О проекте

 Приветствую Вас!
 Меня зовут Алексей и этот блог создан мною. Не могу сказать, что он посвящён мне лично, хотя, отчасти, - это так, но не совсем так. Скорее всего, в дальнейшем, я планирую посредством этого ресурса освещать своё музыкальное творчество и, по возможности, писать о том, что с ним связано. Благодарю Вас!
Теперь коротко о себе.

 Родился в городе Новокузнецке (Siberia). Закончил школу и после поступил в институт ("СМИ"), потом его переименовали в СибГГМА, его я и закончил. Далее компьютерные курсы и курсы режиссёра видео - монтажа. Это из образования, а помимо этого у меня всегда имелось множество разных увлечений. В их числе и увлечение музыкой.
 Примерно в 14 лет брат, придя из армии, научил меня играть на гитаре, и больше я её не оставлял. Понятно, в тот период это были дворовые песни, но тогда же, в районе где я жил, зародилось увлечение HEAVY METALL и я понял, что на гитаре можно выдавать что-то помимо простых песен. Ко 2-му курсу я начал изучать нотную грамоту и развивать технику игры на гитаре. Далее начали создаваться разные "кустарные" проекты (всех не перечислишь). Создавались и распадались группы. Где-то в 20 лет, я впервые начал писать песни. Но стал известным в своих кругах так называемыми "Гитарными импровизациями", суть которых заключалась в том, что я выкладывал микрофон за форточку и под шум улицы вёл длительную лирическую импровизацию - всё это записывалось на компакт-кассету.
В этот же период, я радикально поменял свои музыкальные взгляды и с HEAVY METALL перешёл на Рок. Стал взахлёб слушать - Pink Floyd, Queen, Led Zeppelin, Jethro Tull, и всё в таком роде.
 Тяжёлая музыка, мне уже не давала нужных ответов, и я занялся сольным творчеством. Мои сольные выступления проходили в библиотеке им. Гоголя, но главный свой концерт я провёл в театр - студии "Фаэтон" 4-го мая 2002 года. Потом долго никакой музыкальной деятельности не было.
В последнее время я пишу музыку на компьютере с использованием электрогитары, комбо-усилителя для неё и педали эффектов.

 Но почему компьютер и электрогитара, отчего такой одинокий подход? Нет, я ценю - когда люди объединяются в музыкальные группы и различные творческие коллективы. Но здесь всё достаточно просто -мне удобнее так.


11 октября 2013 года
Алексей Таран.